Résultats du tournoi NC

Ce dimanche 12 décembre avait lieu notre tournoi simple NC. En voici les résultats :

Finalistes simple hommesTableau Simple Hommes NC

Vainqueur : SUON Sanan – LVC (LE VOLANT CHAPELLOIS)

Finaliste : GUEGUEN Yann – ATVOLA (ATOUT VOLANT LANNION)

Demi-finaliste :  ARRIBARD Maxime – JASS (JEANNE D’ARC SAINT SERVAN)

Demi-finaliste :  HILLION Guillaume – BP (BADMINTON PLERINAIS)

Finalistes simple damesTableau Simple Dames NC

Vainqueur : GAUTIER Annaig – ALSDP (PLELO)

Finaliste : SOULARD Valentine – LBC (LAMBALLE BADMINTON CLUB)

Demi-finaliste :  JEGU Ysaline – BCPV (PLENEUF VAL ANDRE)

Demi-finaliste :  BEGUEC Dorothée – BP (BADMINTON PLERINAIS)

Merci à tous les participants et bénévoles.

PARTAGEZ CETTE PAGE !

Double victoire lamballaise au tournoi de Pléneuf

2 lamballais se sont illustrés vendredi 19 novembre en tournoi nocturne à Pléneuf Val André. Parmi les 12 lamballais(es) inscrit(e)s, 2 ont jusqu’au bout de la nuit (6h du matin) franchi sans encombres tous les obstacles ! Valentine SOULARD remporte en simple dame le tournoi en catégorie NC (= Non Classée) et Julien BARBEDIENNE le simple homme en catégorie D4/D3. Félicitations à eux et bon rétablissement à Angélique qui n’a pu défendre toutes ses chances car blessée pendant le tournoi.

PARTAGEZ CETTE PAGE !

Calendrier ICD saison 2010-2011

Calendrier des journées de championnat Interclubs pour la saison 2010-2011

Equipe 1 :

  • 10 octobre 2010 : rencontre à Lamballe contre Loudéac 2 et Plestin 2
  • 28 novembre 2010 : déplacement à Plestin les Grèves contre St Brieuc 4 et Tréguier 2
  • 19 décembre 2010 : déplacement à Tréguier contre Pordic 2 (fin des matchs aller) et Loudéac 2
  • 13 février 2011 : déplacement à St Brieuc contre Plestin 2 et St Brieuc 4
  • 27 mars 2011 : déplacement à Loudéac contre Tréguier 2 et Pordic 2.

Equipe 2 :

  • 10 octobre 2010 : déplacement à Broons contre Plélo 1 et Broons 2
  • 28 novembre 2010 : déplacement à Plaintel contre Plaintel 2 et Rostrenen 3
  • 19 décembre 2010 : déplacement à Hénon contre Hénon 1 (fin des matchs aller) et Plélo 1
  • 13 février 2011 : déplacement à Rostrenen contre Broons 2 et Plaintel 2.
  • 27 mars 2011 : rencontre à Lamballe contre Rostrenen 3 et Hénon 1.

Equipe 3 :

  • 10 octobre 2010 : rencontre à Plérin contre Rostrenen 4 et Paimpol 2
  • 28 novembre 2010 : déplacement à Paimpol contre Broons 3 et St Brieuc 5
  • 19 décembre 2010 : déplacement à Broons contre St Brieuc 5 (fin des matchs aller) et Rostrenen 4
  • 13 février 2011 : rencontre à Lamballe contre Paimpol 2 et Broons 3
  • 27 mars 2011 : déplacement à Plérin contre St Brieuc 5 et Plérin 5
PARTAGEZ CETTE PAGE !