Résultats des Interclubs Départementaux mixtes

Ce dimanche se déroulait la première journée des Interclubs Départementaux mixtes où 2 équipes du Lamballe Badminton Club sont engagées.

Carton plein pour les 2 équipes, puisque l’équipe 1, évoluant en Départementale 3 a remporté ses 2 rencontres (8-0 contre Loudéac et 7-1 contre Quintin), tandis que l’équipe 2, évoluant en Départementale 4 a remporté ses 2 rencontres sur le score de 5-3, contre Plouha et Quintin.

Bravo à tous!!!

L’équipe 1 composée de (de gauche à droite sur la photo): Thibaut Josset, Christelle Chevallier, Hervé Fournier, dit « le Flou », Elise Le Pennec, David Dessaigne et Isabelle Gandon, avec un espoir du club, Timothé

L’équipe 2 composée de (de gauche à droite sur la photo) : Laurent Le Picard, Caroline Bellier, Gaël Velaidon, Camille Lecroisey, Martial Demirasal et Adeline Léon

A l’issue de la première journée, les 2 équipes sont en tête de leur classement respectifs

PARTAGEZ CETTE PAGE !

Interclubs Vétérans

Lors de la première journée des interclubs Vétérans, notre équipe composée de (de gauche à droite sur la photo) : Laurent Le Picard, Adeline Léon, Pierrick Morin, Christelle Chevallier, Cécile Denis et Sébastien Guilchard), ont remporté leur match face à Pléneuf sur le score de 5-3

Bravo à eux!

Nos jeunes et beaux vétérans….

PARTAGEZ CETTE PAGE !

Résultats des interclubs Unisexe

Au niveau du championnat interclubs unisexe, 3 équipes masculines du L.B.C. sont engagées cette saison.

La première journée fut fructueuse pour l’équipe 1 et l’équipe 2 (l’équipe 3 étant exempte).

L’équipe 1, en Départementale 1 a gagné son premier match de la saison 5-1 contre Trégueux. Quant à l’équipe 2, évoluant en Départementale 2, elle remporte son premier match également 5-1 contre Loudéac… 

Félicitations à eux!

Equipe 1 unisexe : de gauche à droite Rémy Soumoulou, Nicolas Barbé, Antoine Méléard et Fabien Olivieri

PARTAGEZ CETTE PAGE !

TDJ de Quintin

Ce vendredi 11 novembre, 6 jeunes du L.B.C. participait au TDJ de Quintin.

Dans la catégorie Cadets Elites, seul Sacha Lallé sortira des poules et attendra les demies-finales..

En Benjamin Espoir, Louis s’incline aussi en demi-finale. En Benjamine, Eva fait une jolie 3ème place.

Merci aux coachs Maryline et Joanne!!

PARTAGEZ CETTE PAGE !